Как отложить оплату квартплаты на полгода и гасить долг сразу?
Можно ли мне не платить квартплату в течении полугода, а потом сразу погасить долг, всю накопившуюся сумму? Квартиру эту я сдаю, но 3 тысячи, которые из них идут на квартплату - сейчас для меня нужные деньги. Все остальные платежи (кроме розовой квитанции кв.пл) - электроэнергия тел, газ оплачиваются регулярно.
Лучший ответ
Если мун.жилье то через 6 мес.уже может наймодатель идти в суд.
Спасибо!а если приватизированная квартира?
Здравствуйте! Согласно ЖК РФ Вы обязаны вносить квартирную плату ежемесячно. Попробуйте письменно обратиться в Вашу УК, с просьбой рассрочки (отсрочки) платежей.