Возможно ли купить 20-метровую муниципальную комнату у государства, продавая свою 10-метровую комнату?
Уважаемая Нина! Если Вы в соответствии со ст.59 ЖК РФ имеете право на выкуп и оно Вам будет предоставлено, а Вы состоите на очереди по улучшению жилищных условий, то при определении рыночной цены выкупаемой комнаты Вы имеете право на понижающие коэффициенты в соответствии с ч.4 ст.3 ЗАКОНА Санкт-Петербурга от 02.05.2006 № 169-27 "О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРОДАЖИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА". Свою комнату Вы имеете право продавать по своему усмотрению после получения разрешения на покупку освободившейся по назначенной Вами цене с соблюдением права преимущественной покупки, каковое имеет Ваш сосед-сособственник(ст.250 ГК РФ).