Граждане, уклонявшиеся от обязанностей по содержанию наследодателя - уточнение категорий и процедура доказывания в суде
В) граждане, злостно уклонявшиеся от лежавших на них в силу закона обязанностей по содержанию наследодателя (п. 2 ст. 1117 ГК РФ). Какие люди подходят под эту статью? Как это доказать в суде? И какие необходимо для это предоставить доказательства?
Это те люди, которые не выполняли свои алиментные обязательства в отношении наследодателя. В суде доказать это очень просто, необходимо предоставить докуменеты подтверждающие что лицо являлось алиментнообязанным и не исполняло свои обязательства, т.е. решения суда и справку от ССП что обязательства не исполнялись.