Как сохранить документы ребенка и определить его класс после года обучения в английской школе?
Обратитесь в ту школу, в которой Вы пожелаете учиться, с директором стыкуйте пройденные программы и определяйтесь в какой именно класс его могут принять. Можете пройти несколько школ для этого.
Согласно ФЗ "Об образовании" заявления достаточно для получения документов ребенка. Но однако учебные заведения требуют также предоставить справку из новой школы или колледжа о том, что они принимают на учебу данного ребенка. А после того как ребенок приступает там к учебе, и информацию
Вернётесь обратно в свою школу.
Документы Вашего ребёнка на сегодняшний день не являются обязательными для приема в школы на всей территории России (Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования").
Документы можете оставить у себя, с английской школы предоставьте справку о прохождении обучения в течение года в этой стране