«Семейная ситуация - Муж выпил и возникла конфронтация с другими людьми, вызывается полиция из-за обвинений в жестоком обращении с ребенком»

Сегодня произошла такая ситуация, муж выпил, мы шли домой ребенок был у него на шее, ребенку 1,3 годика. У мужа с каким то парнем произошла перепалка там была рядом лавочка и дерево, он поставил ребенка около лавочки ребенок начал плакать и сел порой на землю, я ребенка забрала и ушла в сторону от них. а по приходу домой звонить мать мужа и говорит что соседи того дома где произошла перепалку написали заявление о том, что он ребенка бросил об дерево головой и убежал. Теперь нас вызывают с полицию. У ребенка ни царапин ни синяков а тем более никаких гемотом. Скажите, пожалуйста, что нам ожидать завтра от милиции и что теперь будет и как доказать правду, что всё было совсем нетак как они сказали?

Лучший ответ

Здравствуйте, Мария!

Вам следует рассказать всё так, как есть. Следует попросить у дознавателя направление на медицинское освидетельствование ребенка, чтобы доказать серьезность Ваших намерений. Также можете сказать дознавателю, что легко поймаете соседей на противоречии, если будет очная ставка (ведь если ребенка никто не бросал, люди не смогут придумать одинаково). Кроме того, требуйте привлечения соседей к ответственности за заведомо ложный донос.

Эти советы помогут только в том случае, если ребенка действительно никто не бросал.

С уважением, Иван Ерпылёв

Спасибо за ответ!
скажите а очную ставку нам можно присутствовать вдвоем или только ему?

Так и говорите, что этого не было. Возьмите направление в полиции о прохождении медосвидетельствания.