Вопрос - Можно ли взять отпуск на работе в то же время, что и у военнослужащей жены по контракту?
В соответствии с п.11 ст.11 ФЗ "О статусе военнослужащих" Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.
Следовательно, никакого соглашения с работодателем не требуется, просто напишите заявление и сошлитесь на эту правовую норму, отпуск Вам обязаны будут предоставить.
Здравствуйте, Юрий!
Только по соглашению с работодателем. Будут вопросы, пишите.