Что делать, если бывший муж перестал платить алименты и официально не работает уже год?
Вы имеете право написать заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ и предъявить в службу судебных приставов и не ждать августа. По вашему заявлению дознаватель обязан принять меры в трех дневный срок. Это работа за которую они получают деньги от государства. Пишите и как можно быстрей.
Пишите жалобы на пристава в прокуратуру либо ст.приставу
Здравствуйте, помимо подачи заявления на БМ о привлечении его к уголовной ответственности, я бы посоветовал обратиться в суд с иском о взыскании неустойки за несвоевременную уплату алиментов. Размер неустойки определяется в размере 0.5% за каждый день просрочки. Зачастую сумма неустойки значительно превышает сумму задолженности по алиментам.