Категории лиц, входящие в льготную очередь на получение жилья - где и как узнать?
Где можно посмотреть категории лиц (семей), составляющих льготную очередь на получение жилья от государства по договору социального найма? Существует ли какой-то нормативно-правовой акт, закрепляющий право на получение жилья в первую очередь? В частности, входят ли в эту в категорию многодетные семьи и при каких условиях? Спасибо.
ст.57 ЖК РФ " . Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:.
1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;
2) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.".
Многодетным семьям пока только выделят земельные участки под строительство дома.
Многодетные семьи в данную категорию не входят, можете получить только на общих основаниях. Есть перечень болезней(инвалидам), которым дают жилье внеочереди.