Неравенство в выделении жилья - почему многодетные с разным составом семьи оказываются в разных категориях и как добиться справедливости?
Стоим на очереди по соц. найму с 1983 года, как многодетные с 1994. В нашем жилищном отделе инспектор говорит, что мы идем по категории многодетные семьи, где совершеннолетние дети живут совместно с родителями, которые составили свои семьи. С ее слов под нашу категорию город жилья не выделяет. В то же самое время категория многодетных с несовершеннолетними детьми квартиры выдаются, при том, что год постановки на очередь позднее нас. Законно ли такое разделение на категории? Получается у нас не общая городская очередь, а категории, под которые город может давать жилье или не давать. Точнее они выдают по одной квартире в год. Посоветуйте, куда писать, что делать? Мы такие же многодетные, но задвинутые в отдельную категорию, которая видимо может подождать, раз 30 лет простояла, да к тому же и детей вырастила. Очень хотим добиться справедливости!
Лучший ответ
Здравствуйте!
К сожалению для качественной консультации на Ваш вопрос слишком мало информации. Напишите в Администрацию письменный запрос с требованием разъяснить сложившуюся ситуацию, ответ, а именно причисление Вас к какой то категории (?) в зависимости от оснований можно попытаться обжаловать.