Возможные последствия неплатежей в садоводческом товариществе после отказа от земельного участка в бессрочном пользовании

Имел земельный участок в бессрочном пользовании. В 2004 году, согласно П.1 ст 30.2 Федерального закона №122 от 21.07.1997 года О гос. регистрации прав..., написал отказ от земли в администрацию ставропольского района и зарегистрировал его. Сейчас, спустя 10 лет, получил повестку в суд за неуплату членских взносов садоводческого товарищества. Землей естественно не пользовался все 10 лет. Задолжностей на момент подачи заявления не имел. К заявлению приложил документ на землю. Могут ли меня наказать через суд?
Лучший ответ

Уважаемый Олег Валентинович!

При отказе от земельного участка, оформленном надлежащим образом, не могут. Садоводческому товариществу откажут в иске.