Можно ли ожидать алименты в твердой сумме, и каков будет размер, если бывший муж снова устроился на работу?
добрый день, все будет зависеть от пристава. Так в соответствии со ст.99 ФЗ Об исполнительном производстве
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Да. На двоих можно просить от 5 554руб. видел положительные решения судов Смоленска.