Ситуация в наследстве квартиры - Что делать с долгами и разделом лицевых счетов
У меня такая ситуация: 15 июля 2011 года у меня умер отец и я подал документы на наследство на 3 х комнатную квартиру. В собственности у отца была половина этой квартиры. Ко 2 июня 2012 года документы на собственность 1/2 доли на эту квартиру были готовы. Вторая доля в собственности у моего дяди. На момент подачи документов на собственность, по квартплате была задолженность порядка 10000 рублей, я ее оплатил. Больше за квартиру я не платил так как проживаю по адресу прописки, а там являюсь только собственником. На данный момент по коммунальным услугам накопился долг порядка 100 000 рублей. У меня есть пару вопросов:
Как разделить лицевые счета? Можно ли учесть те 10000 р, которые я уже оплатил? Как оплачивать долг, который уже есть? Можно ли определить порядок пользования жильем? Как лучше сделать? Потому что в дальнейшем я планирую продать свою долю.
Лучший ответ
Обращайтесь в УСТАНОВЛЕННОМ порядке ОЧНО!
Не понравился Ваш ответ.