Нужно обратиться очно к адвокату в вашем городе, чтобы посмотрели, что же вы подписали в пользу сына.

Cаломатовой Татьяне Вачеславовне: уточнение к вопросу 411435 Вопрос №411435 от 07 января 2007 г. 17:35 Раздел имущества супругов: купили квартиру в браке, потом с женой собирались разводиться, она пригрозила, что после развода не даст общения с сыном, если я не откажусь от квартиры, я подписал завление, что отказываюсь в пользу сына, у нотариуса заверили, мы развелись - имущество не делили-я забрал машину, остальное у нее осталось, и вот она подает на раздел имущества-могу ли я признать свое завление об отказе недействительным или уже поздно? Что она мне угрожала? Заявление написал в августе 2004, развелись в феврале 2005. Как будет оценена машина., по какой стоимости? По той, что покупали? Как нам поделить остальное имущество? А вдруг она его уже продала? Тогда что? Существующие ответы: 07 января 2007 г. 19:08 Нужно обратиться очно к адвокату в вашем городе, чтобы посмотрели, что же вы подписали в пользу сына. Если вы подарили сыну, то к сожалению, на это претендовать уже не сможете. А другое имущество можно поделить А какая разница между просто отказом и дарением? Жена в том же месяце продала квартиру своей матери? Как будет оценена машина., по какой стоимости? По той, что покупали?
Лучший ответ

Не бывает отказа от собственности, поэтому я и указала, нужно видеть, что вы подписали. Бывает соглашение о разделе имущества, бывает передача имущества сыну путем дарения в счет алиментов. Бывает просто дарение сыну.

Если сейчас она подала на раздел, вам нужно подать встречный иск.

Оценка по рынчочной стоимости. Другое имущество можно поделить, если докажете его наличие и приобретение в браке.

Если жена продала своей матери, возможно вы писали нотариальное согласие на продажу квратиры....В любом случае я вам повторю, что нужно обратиться очно к адвокату в вашем городе с документами.