Кредиторы передали дело коллекторам, но приставы не перевели оплату - что делать?
Бралкредит невыплати, передали коллекторам коллекторы подали на меня в суд по кредиту! Вызвали кприставам, там договорился с ними что не могу выплатить всю сумму и буду оплачивать каждый месяц определенную сумму! Так проплатил я 3 месяца. Потом мне звонят коллекторы и говорят что до них оплата от приставов еще не дошла! И просят оплачивать не через приставов, а сразу колекторам! Как лучше поступить? Если будеу оплачивать коллекторам у приставов не будет долг уменьшаться! И что делать с деньгами которые не пришли от приставов к колекторам?
Лучший ответ
Здравствуйте, если с депозита им что то не пришло они пусть разбираются с приставом, а вот вам очень советую платить через приставов!!!, так как они ведут ваше ИП, если не будите платить применят меры принудительного взыскания, да еще и штрафы. Если хотят чтобы платили им на счет, то пусть отзывают исполнительный лист. Пока ИП возбуждено платить только на депозит УФССП.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!