Как справиться с невозможностью оплаты потребительских кредитов - советы и рекомендации
Зовут меня Светлана! На данный момент времени не могу платить по потребительским кредитам. Была высокооплачиваемая работа, набрали с мужем кредитов, выплачивали своевременно. Уволилась, так как сыну 3,5 года, забирать из садика не кому. Сейчас стою на бирже труда, но пока подходящей работы нет. Муж работает в такси, но доход не позволяет оплатить все кредиты. Один из банков подает в суд, но пока только на словах. Что делать и как выйти из данного положения? Думаю, что и остальные банки могут подать в суд или продать наши долги коллекторским агентствам. Буду очень благодарна за консультацию.
В суде как раз Ваше спасение. Просите суд применить статью 333 ГК РФ (пени и штрафы будут уменьшены) и просите рассрочку исполнения решения суда.
Без суда не платите ни копейки, во всех случаях прогадаете.
Коллекторов можете просто послать.
Вам придется выплачивать долги, в суде вы можете попросить отсрочку платежа. Если понадобится помощь, можете обращаться