Проблемы с тримером - сломавшийся стартер и задержка с ремонтом, возможность обмена или возврата денег
Купил тример покосил 2 раза на утро стал заводить сломался стартер, как выяснилось, обламился внутри металлический усик отвечающий за частоту оборотов на колбу с леской, а обломок попал под пружину стартера, взможно из-за этого веревка статора при заводке вытягивалась, а обратно не собиралась и тример незаводился. Отнес в магазин но уже две недели не могут отправить в ремонт. Купил 18 мая, отнес 26 мая, тишина. Могу ли я обменять его или забрать деньги?
Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются
Здравствуйте. Вы можете требовать как обмена, так и возврата денег.