Требуется уточнить исковые требования по праву собственности - необходима перепечатка всего иска или достаточно изменить просительную часть?

Хочу уточнить исковые требования из за неверного подсчет долей, на которые прошу суд признать право собственности. Нужно ли перепечатывать весь иск, или можно изменить только просительную часть. Спасибо!
Лучший ответ

Подайте дополнение к исковому заявлению, в котором изложите измененные требования и причину их изменения.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Исковые требования можно дополнить подав ходатайство о дополнении исковых требований или об изменении предмета иска.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можно изменить только просительную часть. При этом заявление, поданное в порядке ст. 39 ГПК РФ, должно соответствовать требованиям ст. 131 ГПК РФ.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!