Вопрос о перерегистрации ВНЖ для сына гражданки РФ при отсутствии доступа к помещению собственника
Я гражданка РФ, у моего сына вид на жительство. Ему 02.06.2014 продлили вид на жительство. В нем стоит отметка о бессрочной регистрации по адресу моей сестры. Сестра сейчас находится в отъезде и по ряду причин не может оформлять и высылать нам документы. В базе данных УФМС срок регистрации указан равным сроку действия ВНЖ до продления. Я сама прописана у сестры и не являюсь собственником помещения. Надо ли моему сыну проходить перерегистрацию? Если да, то как это сделать при недоступности собственника помещения? Есть еще родственник, согласный подписать документы на право пользования его квартирой, который тоже находится в отъезде. Он согласен выслать документы, но мы не знаем, что именно оформлять. А может, в этом вообще нет надобности?
Разумеется, регистрация после продления ВнЖ Вам нужно делать. Без собственника квартиры не пропишут. Удачи.