Как подать в суд и защитить свои права в случае неисполнения договора на ремонт помещения ИП

Я, как физическое лицо, заключил договор с ИП на ремонт помещения (сумма договора 300.000 руб.). Внес аванс 50% суммы договора + на материалы еще 15%. За два года проведено работ ровно на 15% стоимости договора. Последние два месяца руководитель (он же ИП) уклоняется от любых телефонных разговоров. Встретиться и решить вопрос в досудебном порядке не представляется возможным. Хочу подать в суд. Куда обратиться, какие документы представить, какую пошлину оплачивать?
Лучший ответ

В суд по месту жительства ИП, можно по вашему месту жительства (закон о защите прав потребителей). Исковое заявление составляйте в соответствии с УПК и прикладывайте документы, доказывающие ваши исковые требования. В суде обязанность по доказыванию лежит на вас.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обращайтесь в суд по месту нахождения ответчика, приложите к иску - копию договора, копию паспорта, другие доказательства, подтверждающие ваш иск, госпошлина из требуемой суммы.

Не понравился Ваш ответ.