Следующая наследница я. У меня вот какой вопрос: сколько времени должно пройти - что бы я могла заявить свои права.
Объясните, как надо заявлять о своих правах на наследство. У меня умерла двоюродная бабушка. Ее брат (мой дед) проживает в Эстонии и не собирается заявлять свои права на наследство (квартира). Следующий наследник - мой отец (племянник умершей бабушки). Он тоже махнул рукой и сказал что не будет заявлять свои права. Следующая наследница я. У меня вот какой вопрос: сколько времени должно пройти - что бы я могла заявить свои права. Полгода есть у моего деда. Мне надо подождать эти полгода? Или можно что бы дед отказался от наследства в мою пользу? С уважением.
Вы - наследница 3 очереди. Что бы Вам вступить в наследство, необходимо чтобы наследники 2 очереди (брат и племянник) отказались от него. Отказ оформляется у нотариуса письменно. Вам необходимо заявить о своих правах в течение 6 месяцев с момента открытия наследства.