Право на 1/2 доли имущества мамыной несовершеннолетней дочери покойного брата, если я не согласна - что делать?
Наследниками первой очереди являются: дети, супруг и родители. Как следует из Вашего заявления, у Вашей матери родителей понятно уже нет, муж тоже умер. А вот детей она имела двоих. И несмотря на то, что ваш брат умер раньше матери, его наследственная доля по закону причитается его детям. То есть его дочь, совершенно законно и обоснованно претендует на 1/2 долю квартиры. Сопротивляться бесполезно.
имеет ли право на 1/2доли имущества мамыного несовершеннолетняя дочь моего покойного брата(т.е.мамыного сына)
- Да, имеет.
Если я с этим не согласна как быть?....
- Просто воспринимать это как исполнение закона.