Право на наследование - рассмотрение ситуации при внезапной смерти отца и претензии наследования
Небольшое предисловие: Мой отец был женат второй раз (в 1994 году) и проживал в москве на жилплощади своей супруги. В 2008 г, комуналку в которой они проживали сносят и им предоставляют квартиру в Бутово. Новая квартира также была оформлена на супругу.
В мае этого года она умирает, оставляет отцу завещание на эту квартиру.
Отец находится в очень плохом состоянии, проживет ли он пол-года до вступления в наследство по завещанию, я не знаю.
Со стороны мачехи есть сводный брат, со стороны отца только я, гражданин Украины.
Вопрос: При внезапной кончине отца, смогу ли я претендовать на наследство?
Лучший ответ
Здравствуйте, Сможете.
Спасибо за ответ!