А в каком случае плотится госпошлина на алименты?

Лучший ответ

Заявление (исковое заявление) о взыскании алиментов на содержание детей (либо родителелей) госпошлиной не облагается, потому госпошлину платить не надо.

Однако при подаче искового заявления об уменьшении размера алиментов необходимо уплатить госпошлину в размере 400 рублей.

Удачи! Возникнут вопросы - обращайтесь, буду рада помочь, втом числе и в соствлении искового заявления

При подаче иска в суд (100р)