Как решить проблему просрочек по двум кредитам в разных банках на сумму 400 тыс. рублей и избежать судебных исков?
У меня просрочки по двум кредитам, на сумму около 400 т.р в двух разных банках, в одном процентов набежало 48 т.р а в другом 80 т.р что можно сделть? Если нет возможности их заплптить, банки грозят подать в суд!
Лучший ответ
Если у вас нет возможности вносить платежи за кредит и образовалась просрочка, в Вашем случае лучше подождать. Когда Банк обратится в суд. В суде вы вправе согласно ст. 333 ГК РФ заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизите задолженность Банку. Суды как правило идут навстречу заемщику.Также заявите ходатайство о рассрочке платежа.