Вопрос возмещения материального ущерба в связи с поврежденными автозапчастями при перевозке
Прошу помочь в вопросе получения возмещения мат. Вреда. В моих интересах друг из г. Владивостока купил автозапчасти на сумму 50 тыс руб. Магазин оформил накладную с указанием цены и наименования запчастей. Запчасти оплачены. Магазин по договору автоперевозки направил запчасти (на имя другого друга, в моих интересах). Груз по прибытии был выдан в упаковке, друг вскрыв упаковку в присутствии представителей автором паники, обнаружил что стекла, двери повреждены и к эксплуатации не природны. Представитель авто компании оформил коммерческий акт и выдал другу. Упаковка целая. Но видимо магазин отнесся к подготовке груза к перевозки безответственно. Кому я должен предъявить претензию? Ведь и авто компания принимая груз к перевозки также безалаберно не проверив надлежащим ли образом упакован хрупкий товар. Договоры перевозки ищем. Договор купли продажи - только накладная. Заранее Спасибо за ответ.
Если договор автоперевозки был заключен магазином, продавшем автозапчасти, то Вы предъявляете претензию магазину