Как справиться с приставами и штрафом за незаконную рубку леса?
У нас проблема такая нам суд насчитал 400000 тысяч рублей штраф за незаконную рубку леса и 1.5 года условно, приставы каждый день наведываются требуют всю сумму сразу, заставляют брать кредиты взялись конкретно. До нового года такого не было. Приставов не устраивает плата по месяцам. Если же нет всей суммы погашения штрафа на счете то вместо условно будет срок лишения свободы. Хочу у вас спросить что нам делать. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Обратитесь в суд с просьбой о рассрочке платежа по штрафу на основании ст 31.5 КоАП РФ.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))