Преимущества аукциона для субъектов малого предпринимательства и некоммерческих организаций - необходимость декларации и подтверждающих документов
Данный вопрос весьма спорный. С одной стороны формально Вы должны указать в заявке что являетесь именно таким субъектом, но если смотреть в более широком смысле то Вы подтвердили статус Вашего предприятия не декларацией а документами и следовательно заказчик имел возможность убедиться что Вы подпадаете под требования аукционной документации и отклонять заявку в связи с несоответствием участника требованиям не должен. Декларирование подразумевает простое утверждение без доказательств, а Вы пошли дальше и привели полное подтверждение что являетесь субъектами малого предпринимательства. Здесь придется смотреть как поведет себя заказчик и по результату либо оспаривать его действие в УФАС или суд, либо смериться с формальным подходом. Ну а для начала Вам необходимо его выиграть по цене, ведь только после аукциона проводится второй этап - рассмотрение вторых частей заявок.
Кстати, часть 2 ст. 30 44-ФЗ не содержит оснований для отклонения заявки, Скорее всего здесь может применяться ч. 3 указанной статьи.