Законность ограничения парковок у магазинов во дворах и поиски альтернативных мест для автомобилей
Здравствуйте Олеся Юрьевна!
Законность действий администрации магазина зависит от того, в чьей собственности находится земля на автостоянке.
Если в собственности (или на правах аренды) магазина, то их действия законны. Если же земля государственная или муниципальная, то нет.
Для разрешения данного вопроса, рекомендую Вам обратиться в прокуратуру данного района с письменным заявлением.
Сотрудники прокуратуры проведут проверку и дадут Вам письменный ответ о законности действий администрации магазина.
Если их действия незаконны, следующий шаг - требовать привлечь к административной ответственности за самоуправство и (или) обращение в суд.
С Уважением!
Нет не законно обратитесь в полицию пусть начальство магазина покажет документы на эти парковки.