Вопросы о бесплатности консультаций неонатолога для ребенка - законодательство, нормативный акт и жалобы
Нашему ребенку 3 мес. Он имеет полис и местную прописку. Первая консультация неонатолога была бесплатной, вторая платной. Хотя, сами врачи подсказывают, что это должно быть бесплатно, но главврач не решает какие-то вопросы, поэтому, сейчас консультации платные. Пришлось заплатить.
Вопрос.
1. Как должно быть согласно законодательству?
2. Что за нормативный акт этот вопрос регламентирует?
3. Куда жаловаться?
Спасибо. Жду ответ.
если вы обращаетесь в поликлинику муниципальную, то все бесплатно фз-323
вы имеете право жаловаться в отдел здравоохранения