Не сняли штраф после оплаты - что делать в случае неправомерной удержки денег за нарушение?
Был выписан штраф на 1500 рублей, оплатил спустя 70 дней через сбербанк. После оплаты прошло две недели. Купил новый автомобиль и поехал его регистрировать. По базе в ГБДД висит на мне 1500 рублей. У меня квитанция на руках но меня не хотят слушать сказали оплата только через суд в двойном размере. Что мне делать?
При наличии неоплаченных штрафов ГИБДД оформляет ходатайство о наложении запрета на регистрационные действия. Это одна из форм принудительного исполнения административного наказания. А далее - как в Правилах регистрации: "Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:…. при наличии запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации".