Как оформить машину на себя после вступления в наследство - возможно ли сделать это сразу или необходимо ждать полгода?

Такой вопрос у меня умер отец осталась машина, вступать в наследство надо в течении полу года, а оформить машину на себя после натариуса и его свидетельства о вступлении в наследство я смогу сразу или пол года надо будет ждать?
Лучший ответ

Когда получите Свидетельство о праве на наследство (через полгода) - сразу сможете поставить на учет от своего имени

После получения свидетельства о наследовании можете в любой день оформлять на себя машину

Вы сможете оформить машину в собственность по истечении 6 мес после смерти отца.