Имущественные права и возможности при разделе квартиры, приобретенной по ипотеке, в случае развода
В браке была приобретена 2 х комнатная квартира по ипотеке, на 3 человека, муж, жена и ребенок (несовершеннолетний) по 1/3 доли в праве на каждого. Впоследствии родился еще 1 ребенок, часть долга по ипотеке погасили материнским капиталом, муж отказался от своей 1/3 доли (подарил) второму ребенку. На данный момент долг по ипотеке выплачен полностью. В свидетельстве указано 3 собственника - жена, и двое детей, у каждого по 1/3.
Вопрос: имеет ли муж право на половину 1/3 части доли жены при разводе, и может ли жена подарить 1/3 часть своей маме, без согласия мужа.
Лучший ответ
да, на долю от 1/3 муж имет согласно ст 34, 36, 38 ск рф
подарить без согласия супруга не имеет право согласно ст 35 ск рф
удачи
Да муж имеете право требовать раздела 1/3 жены. Подарить без согласия мужа нельзя