Права супругов и детей в случае развода и раздела недвижимости

В браке приобретена 2 ух комнатная квартира. Квартира состоит из 1/2 наследства мужа и на выкуп другой 1/2 оформлен иппотечныйкредит, отстаток долга по которому составляет на данный момент 920 000. В квартире прописан муж, жена, и двое несовершеннолетних детей. Жена, при разделе имущества имеет право на 1/4 квартиры и обязанна выплатить половину долга по иппотеке, так как является созаемщиком. Муж настаивает на продаже квартиры. Может ли он: а) продать квартиру без согласия жены в случае развода? (дети остаются с женой) б) настаивать на выселении жены и детей, в случае если квартира не будет продана, но будет юридически поделена? (другого жилья жена не имеет) б)

Лучший ответ

продать квартиру без согласия другого собственника нельзя

требовать его выселения тоже

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!