Срок увольнения генерального директора по собственному желанию - 2 недели или 1 месяц? Обязателен ли месячный срок?
При увольнении генерального директора по собственному желанию, должен ли он отрабатывать 2 недели или 1 месяц? Выше стоящее руководство говорит, что он должен отработать 1 месяц, так ли это?
Ответьте пожалуйста, заранее благодарна.
Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации
Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.