Правомерно ли это и пожалуйста приведите все необходимые для регистрации документы и примеры заялений (договоров)
Я и моя девушка живём в моей однокомнатной приватизированной квартире. Она не зарегистрированна по месту жительства нигде. Я хочу зарегистрировать её на своей площади по месту пребывания на полгода. В паспортном столе требуют заключения между нами договора безвоздмездного найма (я думал что достаточно моего заявления). Правомерно ли это и пожалуйста приведите все необходимые для регистрации документы и примеры заялений (договоров)
Лучший ответ
Правомерно, хотя Вы можете заключить договор и возмездного найма (появится обязанность платить налог с дохода 13%).
Все примеры и образцы тут предоставить возможным не представляется.
В интернете нетрудно найти договор подобного найма, а все бланки по регистрации и точный перечень в Вашем случае дадут в паспортном столе, их немного и они зависят от других данных (например, выписалась ли она с прежнего места жит-ва, если имела регистрацию ранее вообще).