В начале 90-х годов я лишилась квартиры и, как следствие, регистрации по месту жительства.
В начале 90-х годов я лишилась квартиры и, как следствие, регистрации по месту жительства. До настоящего времени снимаю квартиры и имею регистрацию по месту пребывания, что лишает меня как пенсионерку (мне 65 лет) существенных льгот. Квартирная хозяйка моего последнего места пребывания готова зарегистрировать меня по месту жительства в своей квартире - двухкомнатной "хрущевке", где зарегистрирована только она одна, она же является собственницей этой квартиры. Возможно ли это и что в данном случае будет являться основанием для вселения (по последнему Постановлению это один из необходимых для вселения документов)?
Большое спасибо за ответ. С уважением, С. Чернявская.
Лучший ответ
Уважаемая Светлана! Основанием для вселения будет являться договор безвозмездного пользования жилым помещением. Данный договор составляется и удостоверяется нотариусом. С уважением, Дмитрий Константинович.