Могут ли меня сократить, если у меня ребенок - эпилепсик?
Могут меня сократить если у меня не совершеннолетний ребенок?
Ольга Александровна здравствуйте,
По законодательству работодатель не имеет права сократить работника:
в период пребывания в отпуске;
при временной нетрудоспособности;
беременных, женщин с детьми в возрасте до 3 лет, одиноких матерей, у которых на воспитании находится ребенок в возрасте до 14 лет или ребенок-инвалид в возрасте до 18 лет, иных лиц, занимающихся воспитанием вышеуказанных детей без матери;
в возрасте до 18 лет – лишь при согласии соответствующих государственных органов.