Права на наследство после смерти мужа - кто является первоочередным наследником?
Кто является первоочередным наследником имущества после смерти мужа, если брак зарегистрирован, имеется совершеннолетний ребенок от этого брака и двое совершеннолетних от прошлого?
Добрый день!
Наследниками будут являться супруг, дети и родители умершего. Если будут вопросы - звоните - 8-933-301-41-50.
Если нет завещания, то наследниками первой очереди будут все перечисленные вами лица. На имущество, нажитое в браке, у жены будет половина, вторая половина, а также добрачное или унаследованное, или полученное в дар имущество, принадлежащее умершему на праве собственности, наследуется между всеми перечисленными наследниками в равных долях.