Искать правду о штрафной стоянке в г. Арзамас - куда прописаны 4000 рублей и как бороться с произволом
У меня такая проблема, приехал по работе в г. Арзамас (Нижегородской области). Поставил машину под знак остановка запрещена (не заметил его). Когда вышел через 10 минут автомобиль пропал. Очевидцы сказали что его увез эвакуатор. Я нашел место куда ее отвезли, это была штрафстоянка. Мне на ней сказали что после оформления протокола об адм. нарушении в Гибдд нужно прийдти на стоянку заплатить 4000 рубл. И они отдадут мне автомобиль. Я спросил откуда такая сумма 4000, и кем она прописана на что мне ответили не хочешь платить не заберешь машину. Я обратился в Гибдд где на меня составили протокол за нарушение, где объяснил ситуацию на стоянке, на что сотрудник полиции ответил мне что он не причем и разберайтесь сами. Я вновь пришел на стоянку и потребовал предоставить мне документы в которых прописанна данная сумма 4000, они мне сказали что ничего предоставлять не собираются. Я обратился в администрацию г.Арзамас где мне тоже сказали мы ничего не знаем и ищите сами. Мне всетаки пришлось заплатить эти 4000 рубл. Прямо на стоянке, на что мне дали обычный приходно кассовый ордер написанный от руки. Скажите пожалуйста где мне искать правду ведь в любом случае должен быть составлен договор между муниципалитетом и эвакуаторщиками в которо должна прописываться стоимость эвакуации на штрафстоянку. Или стоит написать заявление в прокуратуру?
И еще также автомобиль не был опечатан пломбами, на что сотрудник Гибдд сказал что он не обязан это делать, я сослался на закон Нижегородской области о порядке перемещения т.с. на спец стоянку. Статья 27.13 часть 10. от 01.07.2012 на что мне сказали что это бред. Что мне делать, как наказать этот произвол?
Лучший ответ
Скажите пожалуйста где мне искать правду ведь в любом случае должен быть составлен договор между муниципалитетом и эвакуаторщиками в которо должна прописываться стоимость эвакуации на штрафстоянку.
Ищите соответствующий закон Нижегородской области.