Продажа и покупка недвижимости - возможно ли взять ипотеку и купить дом при наличии доли в приватизированной комнате в общежитии?

У меня и у моего сына (3 года) по 1/2 доли приватизированной комнаты в общежитии, могу ли я продать эту комнату и взять ипотеку и купить дом на земле где сын и я так же будем собственники, сделка будет проходить одновременно на продажу и покупку дома или мне органы опеки разрешат только на покупку квартиры.

Лучший ответ

Добрый день Анжелика!

Органы опеки Вам не запретят продать квартиру, но вы должны будите предоставить документы что вы покупаете другую недвижимость и ребенок будет там также являться собственником. У Вас все получится!

Спасибо за ответ!

с указанным вопросом целесообразнее обратиться в отдел опеки и попечительства. Если интересы ребенка не будут ущемлены в результате сделок, то разрешение Вам дадут.