Как оформить покупку квартиры на полученные деньги и защитить их от претензий супруга при разводе?
Продается квартира, часть которой принадлежит мне на правах приватизации (до брака) . Я в браке. Хочу купить квартиру на полученные деньги. Как оформить, чтобы муж не претендовал на нее при разводе? Ведь эти деньги не совместно нажитое.
Заключите брачный договор (ст. 40 СК РФ)
Составляете брачный договор о раздельном режиме имущества супругов.
Добрый день! Если не хотите по каким-либо причинам составлять брачный договор, можно документально зафиксировать факт приобретения квартиры на денежные средства от приватизированной квартиры. В этом случае муж в последующем не сможет претендовать на доли в новой квартире. Позвоните нам для более подробной консультации. 8-913-912-11-04.