Открыла ип,дело не пошло. Как без проблем обанкротить ип с долгами по страховым взносам.

Открыла ип,дело не пошло. Как без проблем обонкротить ип с долгами по страховым взносам.
Лучший ответ

Без проблем не получится.

Из Постановления Пленума ВАС РФ от 30.06.2011 N 51:

предприниматель, к которому имеется не удовлетворенное в течение трех месяцев требование (совокупность требований) на общую сумму не менее десяти тысяч рублей, может быть признан банкротом вне зависимости от того, превышает ли сумма его обязательств стоимость принадлежащего ему имущества; "пункт 1 статьи 3" Закона о банкротстве в этой части при банкротстве индивидуальных предпринимателей не применяется...