Ипотека и развод - Как рассудит суд и кто будет оплачивать ипотечные платежи?

Ситуация следующая: В браке куплена 3-х комнатная квартира в ипотеку. 400 т. р.-собственные средства, 2600-ипотека. Я и супруг собственники (1/2 доли), он заемщик, я-со-заемщик. В момент получения ипотеки я находилась в декрете. Через год мы развелись, я с ребенком съехала и выписалась. Он сменил замки и живет там то с одной женщиной, то с другой. Я снимаю квартиру у родственников (договор найма жилого помещения есть-18 т. р.в месяц) Он оплачивает ипотечные платежи и коммунальные за совместную 3-х комнатную, в которой живет. Жалуется, что платить не может, де мол много долгов. (после развода купил в кредит автомобиль за 2 млн.) Ранее мы договорились. Что когда он выплатит ипотеку полностью-я свою долю дарю нашему ребенку. Теперь он хочет подать на меня в суд, обязать оплачивать ипотеку и вернуть ему то, что он уже выплатил после развода. Как может рассудить суд? На работу я официально устроилась 2.5 мес назад, официальная зп 20 тр, другого жилья в собственности нет, алименты он платит по нотариальному соглашению, уже большая задолженность, собираюсь истребовать через приставов. Я не против и предлагаю квартиру продать по сегодняшнему рынку (уже дороже, чем покупали), загасить ипотеку, оставшиеся деньги разделить, но он, конечно, не хочет.
Лучший ответ

Бывший муж имеет право предъявлять к вам такой иск. Думаю, что суд его удовлетворит.

НЕ УЧТЕНЫ ВСЕ ФАКТОРЫ, НЕ ПРЕДЛОЖЕН ВАРИАНТ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ , НАПРИМЕР, МОГУ ЛИ Я ПРОДАТЬ СВОЮ ДОЛЮ, ТК ПЛАТИТЬ НЕ ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТИ И НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ, ТК ФАКТИЧЕСКИ КВАРТИРОЙ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ