Пенсионерка не могла уволиться, долги по зарплате и проблема с передачей дел - как решить ситуацию?
В соответствии с Трудовым законодательством работник вправе расторгнуть трудовой договор по своей инициативе (по собственном ужеланию), предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. Срок начинает течь со следующего дня после поступления заявления работника работодателю.
По окончании двухнедельного срока работник вправе не выходитьт на работу, независимо от того, приняли у него дела и материальные ценности или нет (это проблемы работодателя).
Не бойтесь никаких угроз со стороны работодателя если Ваше заявление поступило к работодателю, и двухнедельный срок с момента поступления такого заявления прошел.
А сам работник может потребовать от работодателя выдачи трудовой книжки с записью об увольнении, выплаты окончательного расчета и всех причитающихся ему компенсаций.
При отказе работодателя выдать трудовую книжку или выплатить расечт - обращайтесь в суд с заявлением о принудителньом взыскании задолженности по заработной плате, выдаче трудовой книжки.
Удачи! Возникнут вопросы - обращайтесь, буду рада помочь
Обратитесь в трудовую инспекцию