Обязанность очистки подвала от бытового мусора включена в постановление 170 организации обслуживающей жилой фонд?
Прописано ли в постановлении 170 о обязанность организации обслуживающая жилой фонд очистку подвала от бытового мусора. Относится ли очистка к работам текущего ремонта и содержание общего имущества?
II. Организация технического обслуживания и текущего ремонта жилищного фонда
Техническое обслуживание здания включает комплекс работ по поддержанию в исправном состоянии элементов и внутридомовых систем, заданных параметров и режимов работы его конструкций, оборудования и технических устройств.
Система технического обслуживания (содержания и текущего ремонта) жилищного фонда обеспечивает нормальное функционирование зданий и инженерных систем в течение установленного срока службы здания с использованием в необходимых объемах материальных и финансовых ресурсов.
Техническое обслуживание жилищного фонда включает работы по контролю за его состоянием, поддержанию в исправности, работоспособности, наладке и регулированию инженерных систем и т.д. Контроль за техническим состоянием следует осуществлять путем проведения плановых и внеплановых осмотров.
Текущий ремонт здания включает в себя комплекс строительных и организационно-технических мероприятий с целью устранения неисправностей (восстановления работоспособности) элементов, оборудования и инженерных систем здания для поддержания эксплуатационных показателей.
да, это относится к содержанию общего имущества