Требование замены части водопровода после строительства жилого дома - правомерно или нет? Как оспорить это требование на законном основании?
Ситуация: в собственности земельный участок, хочу начать строительства жилого дома (2 этажа), подала заявление в водоканал, получила технические условия на подключения объекта к сетям водоснабжения, но...с условиями, что я за свой счет заменю часть водопровода, который находится после моей постройки и на меня никак не влияет (под дорогой), который вышел из строя, дабы не нарушить водоснабжение района. Правомерно ли данное требование? Как оспорить данный пункт и на каком основании (закон)? Спасибо!
Недопустимо наложение ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ обязанностей на гражданина.
ССылайтесь на ст. 16 ЗОЗПП