Возможно ли не платить членские взносы в дачном обществе, если не пользуешься их услугами?

У нас дом и земля в собственности. Но мы принадлежим к дачному обществу. Имею ли я права не платить членские взносы, их услугами не пользуюсь.

Лучший ответ

Елена Васильевна, добрый день.

Если вы не вступали в дачное некоммерческое товарищество (ДНТ), то никакие членские взносы вы платить не обязаны.

Но при этом вправе потребовать от вас подписать договор о пользовании объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования ДНТ (дороги, свет, вода, вывоз мусора, общий забор и т.п.).Неплатежи за пользование объектами общей инфраструктуры и другим имуществом общего пользования ДНТ могут быть взысканы в судебном порядке.

Вы мне очень помогли, спасибо!