Развод с мужем - Каковы мои обязанности по выплате его автокредита?
нет, выплачивать именно кредит вас не обяжут. но в случае судебных тяжб, кредиторы могут истребовать погашение долга чере ваше общее имущество, будь то дпугая машин, или ценное имущество
Банк может обязать Вас оплачивать долг Вашего мужа, поскольку все имущество которое приобретено в браке является общим имуществом супругов.
Под общим имуществом понимаются и имущественные права. Грамотный банк должен подать заявление на Вас о выделе Вашей доли в общем имуществе супругов и взыскать с Вас половину стоимости не возвращенного кредита и процентов