Может ли банк требовать от меня выплачивать половину кредита, взятого моим мужем, после подачи на развод?
Уважаемая Юлия
Если Вы о кредите не знали, согласие не давали, подпись свою нигде не ставили, деньгами не пользовались, проживали отдельно, общее хозяйство не вели, то этот долг является только долгом супруга. Одно только нахождение Вас в браке не делает Вас обязанным лицом и не порождает ответственности по долгам супруга.
Если в суд банк подаст так и скажете, и если муж не будет платить по кредиту-это его будут проблемы и долги
Удачи вам и всего хорошего.
Оплачивать обязать не может банк Вас, в дальнейшем может обратить взыскание на часть от половины совместного имущества, но это только в том случае если с мужа совсем не смогут ничего взыскать путем розыска и ареста счетов банковских и взыскания с зарабртной платы и отсутствия у него лично иного имущества.
Нет, в настоящее время банка должен доказать, что кредит был взят и потрачен на нужды семьи. Муж же потратил данный кредит на свои нужды. Всего доброго.
Здравствуйте! Нет конечно, не имеет право вас обязать выплачивать кредит. Тем более вы не проживаете вместе. И также не имеет право судебные приставы налагать арест на ваше имущество.