Что делать, если пожарный кран в общем коридоре затопил вашу квартиру и повредил ламинат?

Прорвало пожарный кран в общем коридоре, затопило нашу квартиру (ламинат на полу в коридоре нашей квартиры вздулся). Можно ли с кого то потребовать за нанесенный ущерб? Куда обращаться? Каков порядок действий?
Лучший ответ

Прежде всего, необходимо составить акт залива. На основании этого акта произвести оценку ущерба, а далее обращаться к "собственнику пожарного крана" с требованием о возмещении.

Здравствуйте, Ольга!

Нужно установить кто именно отвечает за данный кран. Вы акт составили?